Голландцы работают над Лиговским Сити

Нидерландские архитектурные мастерские KCAP и Orange Architects совместно с российским бюро «A.Лен» работают над масштабным проектом в Санкт-Петербурге. Речь идёт о реновации территории на Лиговском проспекте, где ранее находилась товарная станция. После преобразования местность должна превратиться в озеленённый жилой район с развитой социальной инфраструктурой, рядом коммерческих зданий и функциональными пространствами.

В основу новой городской структуры лягут железнодорожные пути, рисунок которых повторят парки и бульвары. Здания района выполнят в индустриальной эстетике.

Проект Лиговского Сити является частью более масштабного проекта компании Glorax Development. Реконструируемая территория занимает площадь в тридцать гектар. Благодаря хорошим связям с городом, новые жилые дома ожидаемо будут пользоваться популярностью у покупателей.

Целью реализации проекта является создание масштабного привлекательного жилого комплекса в Санкт-Петербурге. Район рассчитан на проживание 8,6 тысячи человек и включает рестораны, кафе, спортивные объекты, школы и детские сады.