Лучшие концепции скверов выбирали в Санкт-Петербурге

В рамках закрытого архитектурного конкурса члены санкт-петербургского комитета по градостроительству и представители компании Glorax Development определили лучшие концепции сквера на территории «Первого квартала» - жилого комплекса, возводимого на Лиговском проспекте по масштабному проекту Ligovsky City. Кроме сквера, выбирались также концепции общего благоустройства указанного участка.

Победителем закрытого конкурса стало бюро «Инженерное Дело». Награду компании вручала Лариса Канунникова, замглавы Комитета по градостроительству, выступающая председателем жюри. Она отметила, что концепция «Инженерного Дела» соответствует высокому уровню и может гордиться проработанной геопластикой территории. Также проект удостоился похвалы за детальное прочтение композиционных форм и функциональное зонирование.

Известно, что специалисты «Инженерного Дела» предлагают создать нестандартную структуру рекреационных уголков сквера, связанных с пешеходными дорожками. Будут учтены потребности жителей близлежащих домов в свободном передвижении между городскими улицами, а также в проведении досуга на свежем воздухе. Проект реализуют в 2020-м году.