Японцы построили трёхэтажный дом с одной комнатой

Очень нестандартная комната получилась в доме, спроектированном японской архитектурной компанией Sinato. Проект реализован в столице Японии. Здание, получившее название Naritahigashi S, представляет собой трёхэтажное сооружение площадью в 71 квадратный метр, выстроенное из бетона и древесины. Уникальным в нём является внутреннее пространство, которое представляет собой одну-единственную, но достаточно сложную комнату.

Все уровни пространства соединены между собой, плотно переплетаясь и балансируя на грани открытого и закрытого. Эксперты отмечают, что этажи единой комнаты проектировались исходя из наличия на них мебели, а не с учётом конкретного архитектурного стиля. Иногда у обитателей жилья создаётся ощущение, что они двигаются не по комнате, а по огромной скамье или кровати.

Этажи дома соединены не только между собой, но и физически связаны с окружающим миром. Со второго этажа открывается вид на автобусную остановку, а с другого этажа – на соседский садик. В приоритете у проектировщиков - баланс соблюдения приватности жилья и его открытости.