Спортивный комплекс-волнорез

В Московской области на территории Истринского городского округа появится новый спортивный комплекс, спроектированный двумя российскими мастерскими «Четвёртое измерение» и «АРС-СТ». Проект уже получил название «волнорез». Внешне объект будет представлять собой параллелепипед с «носом», напоминающим корабельный.

Своё название спорткомплекс «Миллениум» получил по названию близлежащего коттеджного посёлка. Эксцентричное здание обещает стать самостоятельным центром влияния, отодвинув жилые проекты на обочину. Возле комплекса предполагается строительство школы и ряда других общественных зданий.

Несмотря на некоторый загородный флёр, проект получился сугубо городским: ведь посещать его будут по сути горожане, приехавшие в загородные коттеджи. Натуральность и близость к природе в проекте проявляется выбором экологичных строительных материалов.

«Миллениум» - это фитнес-клуб закрытого типа площадью более 10,6 тысячи квадратных метров с большой парковкой. В нём предусмотрена разнообразная программа для спортивных занятий, в том числе и открытом воздухе.