Театрально-концертный комплекс в Клине

Новый театрально-концертный комплекс, который будет построен в городе Клин, обещает стать самым значительным в Московской области. Инициаторы проекта считают, что у комплекса есть все шансы превратиться в значимый центр для проведения фестивалей классической музыки в масштабе всей России. Концепцию строительства разработали в мастерской «Четвёртое измерение». Архитекторы назвали её «Вселенной Чайковского». В амбициозном плане предусмотрено объединение в один комплекс трёх залов, консерваторского училища, гостиницы и общественной площади во дворе здания.

Право на создание концепции бюро «Четвёртое измерение» получило по результатам победы в конкурсе, организованном весной прошлого года Главархитектуры Подмосковья. Во «Вселенной Чайковского» предусматривается размещение зданий комплекса на земельном участке треугольной формы на берегу р.Сестры недалеко от знаменитого дома-музея Чайковского.

Уже после победы в конкурсе было решено ещё больше расширить и без того масштабную концепцию. Теперь предполагается строить не только театрально-концертный зал, но и филиал академического училища, а также реконструировать музей Чайковского.