Фотографии заброшенной архитектуры

Британский фотограф Джеймс Кервин осуществил новый проект под названием «Потерянный рай», в рамках которого снимал заброшенную архитектуру Бейрута. Он побывал в Ливане, пострадавшем от военных действий, и фотографировал великолепные постройки - старинные хаммамы, особняки позапрошлого века, более современные театры, гостиницы и т.д. В своих фотоработах британец постарался запечатлеть разрушение и заброшенное состояние, причиной которых стала война.

В «Потерянном рае» Джеймс Кервин рассказал об истории Ливан. В 1943 году государство освободилось от колониального гнёта со стороны Франции. Спустя двадцать лет в результате интенсивного экономического развития Бейрут стали называть ближневосточным Парижем. Всё закончилось в 1975 году, когда в стране разгорелась гражданская война. Она продолжалась пятнадцать лет и превратила ливанские города в руины.

Кервин сфотографировал те здания, которые своей выразительной архитектурой, величественностью и красотой словно спорят с окружающими их разрухой и упадком.