Проект Onstride Financial и замки Британии

В рамках проекта Onstride Financial были восстановлены в 3D-формате несколько крупных замков Британии, которые к настоящему времени находятся в состоянии руин.

К таковым относится и английский замок Гудрич. Одно из самых замечательных сооружений, демонстрирующее лучшие образчики английской фортификационной архитектуры, было построено в XII столетии. Первоначально его построили как деревянное здание, на смену которому пришло каменное укрепление. Таким образом Гудрич просуществовал до XVII века. Гражданская война в Великобритании привела к значительному ухудшению состояния здания. Мортира под названием Ревущая Мэг выпустила по замку множество стокилограммовых ядер. И без того разрушенное строение после войны разобрали.

Шотландский замок Керлаверок примечателен тем, что это единственная крепость треугольной формы. Замок, построенный в XIII столетии, через два столетия был частично разрушен. Это сделали сами шотландцы, не желающие, чтобы Керлаверок попал в руки их врагов – англичан. Позже его восстановили, однако ненадолго. Замок трижды реконструировался и разрушался. Сейчас находится в руинах.