Архитектура Шампани

Французская провинция Шампань – это место, о котором знает практически каждый. Кроме своей главной славы в качестве самого знаменитого винодельческого района как Франции, так и всего мира, а также родины шампанского, Шампань может похвалиться великолепными архитектурными достопримечательностями.

Самым популярным среди исторических объектов Шампани является Реймсский собор. Это шедевр готической архитектуры, имеющий важное историческое значение. Дело в том, что в средневековом соборе было короновано большинство французских монархов. Напомним, что строился собор преимущественно в ХІІІ-ХVІ столетии.

Есть в Шампани и более современные достопримечательности. К примеру, это Avenue de Champagne, на которой расположены самые роскошные особняки Франции. Некоторые дома столетиями принадлежат известным французским семействам, владеющим винодельческими производствами.

В Реймсе гостей встречает один из наиболее роскошных отелей Европы. Это Domaine Les Crayеres, построенный успешной бизнес-леди XIX века мадам Поммери.