ЖК от «Архиматики» в IT-парке

Архитектурная мастерская «Архиматика» реализовала уникальный проект жилого комплекса в Киеве. ЖК «UNIT.Home» находится в IT-парке, что нашло отражение в сочетании инновационных технологий и уютной среды.

Отметим, что иннопарк Unit.City возводится на территории бывшего пермского мотозавода, который находится в двадцати минутах от центра украинской столицы. Цель реализации проекта – организация особой системы с соответствующей инфраструктурой для определённой категории бизнесменов. Кроме IT-школы, нескольких офисных корпусов и бизнес-кластеров в Unit.City будет полноценный жилой квартал Unit.Home. Он должен быть завершён к 2025-му году.

Проектировщики из «Архиматики» выбрали для ЖК очень близкие по теме параметры – энергосбережение, эффект синергии и параметризм. Кроме того, они учли важнейший для жилья принцип – создание уюта и комфорта.

В Unit.Home - семь кварталов и два отдельно стоящих здания. Преимущественно здания имеют высоту от шести до восьми этажей, однако каждый квартал имеет свой «акцент» - двадцатиэтажную башню.