Открытая гимназия

Архитектурная компания «АРХИМАТИКА» разработала проект необычной школы. Гимназия А+ открылась на территории жилого комплекса «Комфорт-таун» (Киев), который спроектирован тем же архитектурным бюро. Объект примечателен своей открытостью. Планировка гимназии такова, что здесь могут проводить время не только гимназисты со своими родителями, но и другие дети, и взрослые. Рядом со школой построен ещё один объект по проекту «АРХИМАТИКИ». Это «Академия современного образования А+», который состоит из детсада, начальной школы и школы искусств. «Открытая» гимназия А+ предназначена для учащихся с третьего по двенадцатый класс.

Стоит сказать, что гимназия, по сути, это «обременение» для девелоперов, которых обязывают во вновь построенных жилых комплексах строить школы и тому подобные инфраструктурные объекты. По первоначальному плану в ЖК «Комфорт-таун» должна была появиться обычная общеобразовательная школа. Тем не менее, город не нашёл средств для её содержания, поэтому застройщик предложил построить здание для частной гимназии.