В Майами появится квартал на сваях

Известная архитектурная мастерская Bjarke Ingels Group, возглавляемая архитектором с мировым именем Бьярке Ингельсом, недавно сообщила о своём новом грандиозном проекте – строительстве уникального комплекса смешанного назначения в Майами (штат Флорида, США). Квартал расположится в солнечном районе Аллапатта.

Проект, презентованный BIG, получил название Miami Produce. Он включает в себя восемь корпусов многофункционального использования. Это жилой сектор (квартиры), отель, школа , торговые объекты, офисные пространства, подземные паркинги. Особенность данного комплекса состоит в том, что он будет покоиться на сваях.

Miami Produce изначально будет готов к адаптации под разнообразные варианты применения, в зависимости от климатических микрозон и ландшафта. Здесь могут быть скверы, парки, рестораны.

Здания Miami Produce возведут над складскими помещениями. Благодаря сваям, они гармонично впишутся в окружающую среду и сделают более эстетичным городское пространство, которое ранее красотой не отличалось.