Китайский отель в карьере

Придумать что-либо более поразительное, чем Шимао Отель, трудно. Пятизвёздочная гостиница, расположенная в китайском городе Сонгянг (недалеко от Шанхая), удивляет не только невероятной красотой и роскошью. Главной её изюминкой является местонахождение: Шимао Отель разместился на глубине 88 метров в заброшенном карьере.

Впервые проект отеля в карьере был презентован семь лет назад. Строительство объекта было долгим и продлилось до осени прошлого года. Над землёй возвышается два уровня здания, а шестнадцать этажей комплекса уходит под землю. Еще несколько уровней каскадом возвышаются на скале, а два дополнительных уровня уходят под воду, скопившуюся на дне карьера. В подводных зонах расположились рестораны, подводный аквариум, гостевые комнаты и общественные пространства.

Также в Шимао Отель имеются конференц-зал и зал для банкетов. К услугам постояльцев многочисленные водные развлечения, в том числе большие бассейны, расположенные у основания карьера. На территории комплекса открыт тематический парк развлечений со стеклянной дорожкой, открывающей превосходный обзор на окружающую природу.