Очень маленькие дома

Некоторые архитекторы считают, что только в маленьком доме можно ощутить, насколько велик окружающий мир. Современные технологии позволяют сделать так, чтобы даже на очень маленьком пространстве имелось всё, что необходимо для комфортного проживания. Что касается эстетики этих домов, то она зачастую вне конкуренции.

К примеру, специалисты датского дизайн-бюро Vipp разработали проект дома под названием Shelter. Компания, которая ранее специализировалась на создании дизайнерской мебели, кухонных аксессуарах и предметов для ванной комнаты, создала концепцию комфортного маленького домика. Её проект 55-метрового жилья носит очень личный характер. Директор бюро Каспер Эгелунд длительное время жил в Нью-Йорке и долго мечтал спрятаться в маленьком жилье от шума большого города. Отсюда и название дизайнерского домика (слово Shelter переводится как «убежище»).

В маленьком доме есть гостиная, кухня, ванная комната и спальня с проделанным в потолке окном. Домик предлагается за 485 тысяч евро. Интерьер от дизайн-бюро также входит в эту стоимость.