Самые известные мобильные дома

Строительство мобильных домов, пожалуй, одна из самых популярных тем в специализированных изданиях, посвящённых архитектуре и дизайну. В электронных и бумажных журналах рассказывается о новых проектах мобильных домов, об их экологичности, о возможности постройки таких объектов своими руками.

Наиболее интересны проекты тех мобильных строений, которые разрабатываются профессиональными архитекторами и дизайнерами, а также «звёздными» компаниями, специализирующимися на оформлении интерьеров и создании подобных объектов.

Среди самых известных брендов мобильных домов – Vipp. Датская компания прославилась своими разработками в области ванных комнат, кухонь. Её специалисты создали немало интересных аксессуаров для кухни, мебели. Новый проект датчан - мобильный дом Thе Vipp Shelter. Как позиционируют его сами авторы, объект идеален для тех, кто стремиться укрыться от суеты большого города в глубинке и хочет максимально приблизиться к природе.

Дом Thе Vipp Shelter имеет открытую планировку. Уединение предусматривается только для ванной комнаты и спальни. Жилище полностью меблировано, причём интерьер и мебель создавались дизайнерами бренда Vipp. Сборка таких домиков в настоящее время уже вовсю ведётся в столице Дании. Заказчику предоставляется полная свобода действий в отношении того, где именно будет установлен мобильный домик. Несмотря на миниатюрность, стоимость домика «кусается». При площади, не превышающей 55 квадратных метров, он обойдётся покупателю в 585 тысяч долларов.

Более популярным мобильным домом от известного бренда является Getaway House. Его проект создали выпускники Гарварда - Джон Стафф и Пит Дэвис. Они обещают обитателям дома максимум комфорта в максимальном сближении с природой. Дом на колёсах очень светлый и выполнен в эко-стиле.