В Суздальском районе создали арт-тропу

Необычная арт-тропа появилась на реке Нерль в Суздальском районе. Множество уличных скульптур, созданных отечественными и зарубежными мастерами, стали частью фестиваля под названием «Человек мира».

Увидеть композиции можно, приняв участие в арт-путешествии, которое предлагают совершить пешком, на велосипеде или по воде во время сплава на байдарках.

По словам директора фестиваля «Человек мира» Евгении Казарновской, два года назад группа молодых архитекторов вложили собственные средства и собственный труд в создание инфраструктуры для будущего экологического парка «Река мира». В качестве места реализации проекта неслучайно стала река Нерль. По мнению инициаторов проекта, новый эко-парк сможет наладить диалог между рекой и людьми. Источником вдохновения в процессе создания объектов site-specific на воде и берегах послужили многочасовые прогулки и путешествия. Затем инициативная группа организовала арт-резиденцию, куда вошли десять художников из различных городов и государств. Каждый из участников предложил объект, выразив свои мысли.