Появился уникальный путеводитель по архитектуре Нью-Йорка

Несмотря на то, что путеводитель – преимущественно практичная книга, которая используется теми, кто планирует отправиться в поездку, есть и совершенно иной подход к таким изданиям.

Недавно свет увидел путеводитель под названием New York: a critic’s guide to 100iconic buildings in NewYork from 1999 to 2020. Автор книги - Владимир Белоголовский – человек, который отлично знает архитектурный и урбанистический колорит Нью-Йорка. Он сумел показать насколько реальный город 2019 года поразителен. Он не менее интересен, чем фантастические проекты, разрабатываемые двадцать лет назад.

Издание поможет архитекторам, урбанистам и критикам добавить понимания глобальных градостроительных процессов. Несмотря на то, что в книге преимущественно рассказывается о Нью-Йорке, глобальные процессы настолько затронули этот мегаполис, что он стал ярким образчиком развития современных городов.

В путеводителе Белоголовского представлены новые здания, которые уже есть или же появятся в Нью-Йорке во временном промежутке, ограниченном 1999-2020 годами.