В Нью-Йорке все крупные дома должны публиковать сведения об энергоэффективности здания

Новые правила, касающиеся крупных жилых и коммерческих зданий, внедрили в Нью-Йорке. Американский мегаполис стал первым городом страны, в котором собственников больших здания обязали размещать в открытом доступе, например у дверей, информацию об энергоэффективности построек.

Это требование касается тех объектов, площадь которых превышает 25 тысяч квадратных футов (2,3 тысячи квадратных метров). Сведения об энергоэффективном статусе также должны публиковаться в интернете. Кроме того, зданиям планируется присвоить буквенные рейтинги (A-F), в соответствии с системой известного международного стандарта Еnergy Star. Самый высокий уровень – A.

Соответствующий законопроект был одобрен городским советом Нью-Йорка в конце прошлого года. После подписания мэром города, он вступил в силу. Собственникам здания отводится время до 2020 года. Вплоть до указанного года они имеют право не обнародовать сведения об энергоэффективности зданий.

Внедрение новых правил в Нью-Йорке стало логическим продолжением энергоэффективной политики властей американского мегаполиса. В городе уже давно собирается информация по использованию энергии и воды частными домами, площадь которых превышает пятьдесят тысяч квадратных футов (4 645 квадратных метра), а также общественных зданий площадью в десять тысяч квадратных футов (930 квадратных метров). На сегодня система учёта включает свыше одиннадцати тысяч объектов. Изменения, внесённые в нормативы, приведут к тому, что число контролируемых зданий возрастёт до двадцати тысяч.

Напомним, что власти Нью-Йорка, несмотря на выход Штатов из Парижского климатического соглашения, продолжают работу по выполнению условий указанного международного договора. Они заявляют о том, что к середине столетия сократят выбросы парниковых газов не менее чем на 80%.