«Эффект витрины» в театре Writers Theatre

В американском городке Гленко (штат Иллинойс) три года назад появился новый центр культурной жизни. Речь идёт о театре Writers Theatre. Заказывая проект театрального зала архитекторам бюро Studio Gang, власти города поставили задачу устранить важный недостаток обычных театров. Речь идёт о том, что традиционные культурные учреждения практически выключены из жизни в периоды, когда в них не идут спектакли. Заказчик хотел изменить эту ситуацию.

Специалисты Studio Gang предприняли ряд мер, в первую очередь «открыв» театр улице. Для этого они прибегли к проверенному и очень эффективному средству: фойе здания выполнено из стекла с открытым панорамным видом. Всё это создаёт эффект, известный как «эффект витрины». Такое большое количество прозрачного стекла порождает у людей желание заглянуть внутрь.

Сразу после входной группы посетителей театра ждёт особая и очень уютная аудитория-амфитеатр. Данное пространство позволяет встретиться с друзьями, увидеть экспозицию или просто укрыться от внезапного дождя.