В порту Сан-Франциско вырастет новый небоскрёб

Архитектурная мастерская Studio Gang спроектировала новый небоскрёб для американского мегаполиса Сан-Франциско по заказу фирмы Tishman Speyer Properties. Строительство сорокаэтажного здания уже стартовало. Башня, поучившая название MIRA, разместится вблизи портовой набережной Эмбаркадеро, идущей вдоль залива. Высота её будет составлять почти 122 метра, что превратит объект в знаковый для всей набережной.

Предназначение башни – жилое. Собственники апартаментов, кроме элитного жилья, получают великолепный вид из окон на город и водную гладь. Немаловажно, что из небоскрёба открывается беспрепятственная панорама прекраснейшего моста Oakland Bay Bridge.

Башня обещает удивить своим необычным дизайном. В ней будут большие эркерные окна, которые украсят фасад и гарантируют хороший обзор.

В небоскрёбе MIRA будут таунхаусы и пентхаусы, а также кондоминиум с одной, двумя или тремя комнатами. Кроме того, в здании размесят гостиницу ресторан, фитнес-центр, бизнес-центр с конференц-залом, игровую комнату, клубный лаундж и несколько торговых объектов.