Архитектура противоположностей

На Камчатке строится уникальный гостиничный комплекс. Проект объекта создавался архитектурным бюро TOTEMENT/PAPER. В комплексе реализован подход объединения в единое целое двух противоположностей. Архитекторы стремились переосмыслить необычную природу полуострова. Основываясь на использовании современных технологий, они решились бросить вызов суровости сейсмоопасной местности, создав в конечном итоге чёткий, красивый, открытый архитектурный рисунок.

Новая гостиница находится в центре Петропавловска-Камчатского на берегу живописного озера Култучное. Она будет четырёхзвёздочной. Участок под строительство достался архитекторам достаточно проблемный. С одной стороны, он вытянут по берегу озера, с другой - вдоль крутого склона. Впрочем, это обстоятельство компенсируется прекрасными видами с трёх сторон. Кроме того, местонахождение отеля гарантирует его гостям отличную транспортную доступность.

Гостиница предложит постояльцам услуги фитнес-спа и огромный конференц-зал вместимостью в 450 мест. Кроме того, на объекте откроются современные офисные пространства.