Особенности здания экспериментальной школы WeGrow

Школа WeGrow, открывшаяся на Манхэттене, в рамках реализации совместного проекта BIG и WeWork, стала интересным экспериментом, призванным доказать важность архитектуры в деле организации учебного процесса.

В WeGrow всё нацелено на стимулирование детей к познанию мира, особенно в его современном интерактивном виде. Наличие большого количества полностью открытых пространств в школе, множество эллиптических предметов интерьера словно провоцируют учеников к активности/интерактивности, начиная от получения навыков социального общения до повышения знаний об окружающей среде.

Дети, беспрерывно общающиеся между собой, обучаются работе в команде, учатся спорить и договариваться. Одновременно в школе имеется вертикальный сад, в котором представлено немало экзотических растений, которые расширяют познания школьников в ботанике. Это фиалки, шоколадная мята, лаванда.

Есть в WeGrow и уединённые места, в которых дети могут найти собственное укромное местечко, на случай если им захочется отдохнуть от шума и общения. Эти места спрятаны под пуфиками и грибными шапочками.