Проект моста вековой давности может быть реализован в украинской столице

В Киеве предполагается вернуться к проекту моста, который рассматривался почти столетие назад. Как заявил мэр украинской столицы и известный боксёр В.Кличко, уже к следующему празднованию Дня города может появиться пешеходный мост, призванный соединить две киевские достопримечательности - Арку Дружбы народов и Владимирскую горку.

По словам Кличко, подобный мост собирались строить в Киеве ещё столетие назад. Теперь к проекту возвращаются, желая продолжить обустройство туристических зон украинской столицы. Мэр считает, что пешеходный переход обещает стать весьма привлекательным объектом с точки зрения туризма.

В том же направлении действуют киевские власти, проводя ремонты и реконструкцию трёхсот парков и скверов города. Кроме того, 120-ти зелёным территориям присвоен статус сквера или парка. Были обустроены парк «Владимирская горка», парк «Отрадный» и завершена первая очередь парка «Победа». Капитальному ремонту подвергся парк «Наталка». Его первая очередь завершена, вторая – в стадии реализации.