В Германии построили типичный немецкий загородный дом

Дюссельдорфское архитектурное бюро One Fine Day спроектировало загородный дом, получивший название Haus B, который стал настоящим образчиком типичного для 60-х годов прошлого столетия коттеджа. В современном и очень комфортном доме, расположенном в коммуне Драйайх (находится неподалёку от Франкфурта), есть много и от консервативного стиля загородной застройки стилистики конца минувшего века.

Специалисты One Fine Day сделали всё, чтобы сделать дом красивым и правильным – во всех отношениях. Дизайн со строго упорядоченным геометрическим объёмом вовсе не скучен, в особенности потому, что готов адаптироваться под разнообразные функции и сферы использования.

Дом Haus B обладает вытянутым объёмом, который направлен с северо-запада к юго-востоку. Такое расположение здания позволяет ему ухватить максимальное количество естественного света, что гарантирует тепло и защиту внутреннего двора с садом на северной стороне. Отметим, что в доме вообще много внешних пространств – терраса, крыльцо, веранда и сад на крыше.