Бельгийский дом в стиле «хай-тек»

Архитектурное бюро DE JАEGHERE Architectuuratelier создало необычный проект современного дома. Здание находится в Бельгии, в городе Тилт, к северо-западу от Брюсселя. Дом расположен на треугольном участке земли. Объект выступает как в роли жилого объекта, так и офиса. В нём разместилась новая штаб-квартира компании-разработчика проекта DE JАEGHERE Architectuuratelier.

Специалисты архитектурной студии не убоялись большого количества сложностей, связанных с нестандартным земельным участком, и не прогадали. По мнению экспертов, здание отлично ориентировано и обладает большим коммерческим потенциалом. Последний объясняется тем, что объект размещён в одном из самых оживлённых районов города, имеющих хорошие транспортные пути. Одновременно эта часть города даёт возможность жителям сберечь все преимущества приватности частной жизни и немало пространства для досуга.

Общая жилая площадь здания, получившего название DELTA , превышает 282 квадратных метров. Эти метры распределены между тремя этажами дома. Стиль дома является яркой демонстрацией стиля, известного как Hi-Tech («хай-тек»). Практически весь интерьер и экстерьер DELTA создавался под влиянием минимализма. Это проявляется как в деталях проекта, так и в выборе материалов. Здесь очень много белых поверхностей, стеклянных элементов, металла. Фасад дома со стороны, примыкающей к улице, гарантирует обитателям дома максимальную приватность: здесь открыта только входная группа, выполненная с панорамным остеклением. А вот со стороны внутреннего дворика имеется обширная зона остекления.

Первый этаж дома DELTA имеет отдельный вход. Именно этот этаж архитектор, который владеет домом, используют как офис. На первом этаже есть место ещё для одного офиса. Пока что оно не занято.