В Малибу продан дом за 120 миллионов долларов

Целых 120 миллионов долларов удалось выручить за особняк в Малибу. Стоит сказать, что текущий год стал очень примечательным в отношении удачных продаж сверхроскошных особняков. К примеру, Джей-Зи и Бейонсе приобрели в Бель-Эйр шикарный дом за девяносто миллионов долларов, Марк Уолтер - владелец бейсбольного клуба под названием «Лос-Анджелес Доджерс» купил в Лос-Анджелесе пляжный дом за 85 миллионов долларов. Однако все рекорды побила сделка по приобретению дома в Малибу.

Усадьба возле океана обошлась инвестору из Канады Дэрилу Кацу в 120 миллионов долларов, причём сам дом стоит 85 миллионов долларов, а за всю его обстановку покупателю пришлось выложить ещё 35 миллионов. Отметим, что Дэрил Кац является миллиардером и владеет канадским хоккейным клубом «Эдмонтон Ойлерз». В итоге общая сумма, вырученная за дом в Малибу, побила все мыслимые рекорды.

В минувшем году в США также было зафиксировано две грандиозные сделки с жилой недвижимостью. Речь идёт о домах стоимостью около ста миллионов - особняке PlayBoy и доме в Холмби-Хиллз. Последний приобретён Томом Горесом - собственником баскетбольной команды под названием «Детройт Пистонс». Можно сделать вывод, что наиболее богатые дома приобретаются в Лос-Анджелесе владельцами спортивных команд.

До того, как быть проданной, самая дорогая вилла на побережье океана в Малибу, сдавалась по стоимости в 750 тысяч долларов за месяц. Особняк занимает участок в 24,3 гектара и состоит из семи спален, десяти ванных комнат и множества других помещений – одно роскошней другого. Среди функциональных удобств - панорамный бассейн, размер которого составляет половину футбольного поля, игровая комната, тренажёрный зал, массажный кабинет и многое другое.