Самые нестереотипные здания мира

На нашей планете имеется немало объектов, ставящих своим видом людей в тупик и вызывающие яркие эмоции и нестандартные ассоциации. Среди них есть и результаты труда архитекторов – здания, словно решающие задачу полной ломки стереотипов, а то и вовсе ни что не похожие.

Таким можно назвать Хан Шатыр. Это большой торгово-развлекательный центр, расположенный в казахстанской столице – Астане. Это единственный в мире ТРЦ, который содержит настоящий пляжный курорт. В нём посетителям круглогодично предлагается температура воздуха в +35 градусов по Цельсию, тропическая растительность и отличные климатические условия.

Музей Гуггенхайма, расположенный испанском городе Бильбао, является не просто архитектурной достопримечательностью мирового масштаба, но и образцом инновационного подхода к созданию дизайна. Его называют дерзким архитектурным объектом, оказавшим влияние на всю современную архитектуру. Музей Гуггенхайма стал символом возрождения ранее умиравшего промышленного города Бильбао и изменил подход к строительству музеев.