Детская площадка - вверх тормашками

Уникальная детская площадка может появиться в одном из британских детских парков, расположенном под Редингом. Проект объекта разрабатывался компанией Alma-nac и создавался на конкурсной основе. Визуально детская площадка будет представлять собой перевернутый вниз крышей разноцветный дом, дающий возможность по нему лазить.

Площадка The Upside Down Hоuse – такое название получил проект, начнёт строиться уже нынешним летом. Домик вверх тормашками предоставит маленьким посетителям множество развлечений. Так, в нём есть горка, которая ведёт от такой же перевернутой входной двери, а также водосточная труба, позволяющая спускаться с ветерком. Приподнять конструкцию над поверхностью поможет труба. В окно можно будет забраться по стене. Кроме того, в доме будет находиться секретный тоннель.

По словам представителей компании Alma-nac, их казалось бы достаточно простой и лаконичный дизайн способен создать практически новый мир, в котором пол становится небом, а крыша полом. В дом можно забраться через трубу, а покинуть его, просто спустившись от входной двери по горке.

Каждую стену дома будут красить в самые разные цвета. К примеру, одна из них будет выкрашена в розовый и красный цвета, а другая - в оранжевый и жёлтый. Две прочие стены будут выполнены в различных оттенках синего и ярко-зелёного. Игровой домик будет установлен на поверхности синего цвета, которая призвана напомнить о небе. Ещё больше усиливают это впечатление скульптуры, напоминающими облака.

Дом вверх тормашками одержал победу как лучший проект в конкурсе House of Colour (в переводе «Дом цвета»). Суть творческого состязания заключалась в том, чтобы разработать новый дизайн игрового домика или нескольких домиков всего за пятнадцать тысяч фунтов стерлингов.