Стеклянную горку построили на американском небоскрёбе

На одном из лос-анджелесских небоскрёбов имеется уникальная стеклянная горка. Нестандартный аттракцион – отнюдь не для слабонервных. Абсолютно прозрачная труба позволяет прокатиться на огромной высоте и почувствовать ощущение полёта над американским мегаполисом.

Такое развлечение решил предложить один из самых известных небоскрёбов Лос-Анджелеса - US Bank Tower (Башня Банка США. Здание имеет 72 этажа. Его построили ещё в 1989 году, однако один из самых поразительных в мире аттракционов – стеклянная горка Skyslide,
появился здесь после приобретения здания девелопером из Сингапура OUE Limited.

Объект представляет собой полностью прозрачную конструкцию, выполненную из стекла, толщина которого составляет 32 миллиметра. Горку приделали на высоте 304 метров с наружной стороны башни. Длина аттракциона – всего несколько метров. Он соединяет 69 и 70 этаж, пролегая между окном здания и открытой верандой.

Проехать на Skyslide можно за считанные секунды, однако, по уверениям сделавших это, впечатлений хватит на всю жизнь. В процессе катания туристы используют особые, легко скользящие циновки, дающие возможность почувствовать себя как на ковре-самолёте.

US Bank Tower является одной из основных городских достопримечательностей. Он предлагает посетителям не только аттракцион «Стеклянная горка», но и множество интерактивных пространств, выставок и смотровую площадку. Вход в небоскрёб обойдётся в 25 долларов, а съезд с горки из стекла – в 8 долларов.

Отметим, что Skyslide - не единственный способ шокировать посетителей небоскрёбов. В Чикаго, к примеру, в здании Центра Джона Хэнкока на уровне 94 этажа к стене приделан огромный стеклянный куб. Посетитель конструкции может почувствовать себя стоящим над пропастью огромного города.