Архитектурные достопримечательности Канады

Уникальный подземный город, названный the Path, находится в Торонто. Слово «город» в данном случае не является преувеличением. Масштабное отапливаемое пространство вмещает в себя около полутора тысяч торговых объектов, два больших супермаркета и множество офисов. В зимнее время подземная часть канадского города особенно ценится его жителями, ведь тут можно сходить в магазин, пообедать в ресторане, и при этом не выходить на холодную заснеженную улицу. Некоторые жители Торонто выбирают в качестве жилья квартиры прямо над the Path, а потом находят работу в подземном городе. В итоге, чтобы попасть на работу, им достаточно воспользоваться лифтом.

Не менее интересные достопримечательности имеются в Монреале. Один из старейших городов страны очень трепетно относится к имеющемуся здесь архитектурному наследию. У туристов захватывает дух от прекрасных зданий, выполненных в самых разнообразных стилях. Кажется, что вся старинная Франция отражена в великолепном соборе Нотр-Дам-де-Бонскур. Богатейшее внутреннее убранство вкупе с поражающим взгляд экстерьером оставляет любого, даже самого искушённого наблюдателя в трепетном восхищении.

Впрочем, любое путешествие по Канаде оставляет впечатление, что здесь история словно разлита в величественной архитектуре городов. Словно оживает великолепный XVII век с его королевскими замашками. Особенно ярко это проявляется в самом старом городе Канады – Квебеке. Напомним, что сам город признан ЮНЕСКО всемирным наследием. Незабываемое впечатление оставляет огромная сеть из мощёных улиц, словно зовущих не спеша прогуляться по ним. В том же духе действуют на туристов многочисленные кафе, которые находятся прямо на узких улочках.