Канада и её разнообразная архитектура

Каждая местность и каждая страна имеет свою неповторимую архитектуру. Канаду можно выделить отдельно в общем списке. Многоликий архитектурный образ удивительной страны не оставит равнодушным никого. Она словно преподносит сюрпризы. Когда туристу кажется, что в Канаде он увидел всё, что можно, как тут же на глаза попадается новый поразительный, ни на что ранее виденное не похожий объект.

Достаточно молодое североамериканское государство за свою недолгую историю подвергалось многочисленным нападениям со стороны алчных колонизаторов. Тем не менее, это не стало препятствием для сохранения особенностей разных народов, в том числе архитектурных. Наоборот, взаимодействуя и сливаясь, различные культуры, был создано своё – неповторимое.

В Канаде сильно французское влияние, с его духом французской готики, а также британской архитектуры с её атмосферой «викторианства». Роскошную архитектуру дополняет не менее великолепная природа, с её бескрайними океанами, скалами, озёрами и живописными лесами.

Стоит сказать, что в стране всю её историю архитекторы очень бережно относились к различиям в культуре других стран, представлены на территории Канады. Практически все новые строения, появляющиеся в североамериканском государстве, не только отличаются функциональностью, удобством, но и гармонично вписываются в местность с уже имеющимися зданиями и ландшафтом.

Так, в Торонто – одном из самых больших городов Канады есть здание, называемое Си-Эн Тауэр. Всего три десятка лет назад башня относилась к числу самых высоких сооружений в мире. Но и сейчас считается гордостью Торонто и всей страны. Си-Эн Тауэр – это телебашня, которую можно назвать чудом инженерной мысли. Каждый год в сооружение попадает до 76 молний, так что прочность телебашни сложно подвергнуть сомнению.