Отель – вертолёт

Устаревший вертолёт под названием Sea King обрёл новую жизнь в проекте, воплощённом в шотландском городе Стирлинге. Видавший виды аппарат, вместо того, чтобы прямиком отправиться на свалку, был преобразован в уютный роскошный мини-отель. На очень ограниченном пространстве создателям необычной гостиницы удалось разместить всё самое необходимое для комфортного пребывания. Здесь есть кровать, люксовая душевая и даже кухонька.

Отметим, что вертолёт Sea King был выкуплен несколько лет назад на онлайн-аукционе всего за 9 125 долларов, после чего машину доставили на грузовике и водрузили на площадку, расположенную в кемпинге.

В рамках проекта реновации вертолёт подвергся реставрации и серьёзному утеплению. Благодаря проведенной работе, находиться внутри машины комфортно как в летнюю жару, так и в зимнюю стужу. Изнутри стены гостиницы-вертолёта обшиты деревянными панелями.

Внутреннее пространство такого отеля трудно назвать обширным, однако в нём вполне можно разместить от пяти до семи человек. Для этого предлагаются две большие кровати, а также одна кровать поменьше. Она находиться в хвостовой части вертолёта. Одна из сторон вертолёта имеет застеклённые двери и солнечные купола, отсюда имеется выход наружу – в уютный внутренний дворик.

Стоит сказать, что на примере Sea King можно убедительно доказать, что повторное использование – это наилучшее «зелёное» решение. Стоимость пребывания в уникальном месте размещения стартует от 195 долларов. Столько просят за одну ночь с двоих взрослых людей. Также действует система скидок для более длительного пребывания.

Напомним, что Sea King – не единственный вертолёт-отель в мире. Кроме него, есть Hotelicopter, открытый на базе советского вертолёта Ми-12.