На Украине затягивается открытие гостиниц международных брендов

В текущем году на Украине должны будут открыться сразу две гостиницы международных гостиничных сетей. По сведениям компании JLL, в украинской столице будет сдан первый, начиная с 2014 года, брендированный отель. Он получит название «Pаrk Inn Троицкая Киев». В другом городе - в Одессе откроется первый отель-бутик гостиничной сети Accor — MGallery.

Отметим, что строительство «Pаrk Inn Троицкая Киев» ведётся более пяти лет. Первоначально, ещё в период подготовки столицы Украины к проведению матчей «Евро-2012», на месте этой гостиницы предполагалось открыть отель «Спорт». Этим планам не суждено было сбыться. Позже компания «Смарт холдинг» известного украинского олигарха Вадима Новинского, владеющая зданием через ООО «Юджин», перенесла срок открытия отеля на III квартал 2013 года, затем на первую половину 2014 года. Кроме того, был заключён договор на управление с известной международной сетью Rеzidor Hotel Group. В то время распространялась информация об инвестировании в проект свыше тридцати миллионов долларов.

Из деталей проекта известно, что гостиница будет иметь номерной фонд в 199 единиц. Также предполагается открытие ресторана, бара с панорамным видом, фитнес-зала, девяти залов для проведения различных мероприятий, лаунж-зоны, террасы и подземного паркинга на 450 мест. Проект был полностью приостановлен после известных событий на Майдане в 2014 году. Теперь появился шанс, что гостиница всё же будет введена в эксплуатацию.

Сеть отелей Accor в 2014 году подписала 2 договора об управлении одесскими гостиницами с «Манифик Групп» - компанией, входящей в ГК «Сити Групп». Последняя является известным в регионе застройщиком, реализующим проект реконструкции знаменитой Аркадийской балки. Бутик-отель MGallery (52 номера) относится к премиальному классу и вероятно откроется уже в текущем году.