В Италии построили роскошный бутик-отель

В итальянской Флоренции открылся роскошный бутик-отель AdAstra. По сути, это семейный пансион, созданный на базе палаццо, принадлежащего богатейшему семейству флорентийских торговцев Торриджани ещё с XV столетия. Нужно сказать, что владельцы и в настоящее время живут в верхних этажах здания.

Интерьеры бутик-отеля AdAstra создавали известный архитектор Франческо Маэстрелли вместе братьями-дизайнерами Маттео и Марко Пердука. Благодаря живости пространства, помещения гостиницы скорее напоминают настоящий дом, чем безликий отель. Весьма помпезная архитектурная оболочка не подавляет, а служит интересным антуражем для разноцветной мебели, относящейся к винтажу 40–60 годов прошлого столетия. Полки заняты книгами, а стены обильно увешаны разнообразными картинками. Дополняет интерьер обильное использование аксессуаров.

Каждый номер имеет отдельно стоящую ванну. Этот факт - единственное, что является общим для номеров отеля. Интерьер каждой комнаты – очень различен. Коридоры резко контрастируют с обстановкой комнат. В них разработчики проекта отходят от создания эклектичного образа итальянского жилища, разбавив их «американщиной»: чёрные стены проходов украшены обложками издания The New Yorker.

Что касается общественных пространств AdAstra, то они представляют собой большую гостиную и зону для завтраков. Всё это имеет выход на террасу площадью в 270 метров, за которой расположилась основная местная достопримечательность – огромный сад. Он является самым большим в настоящее время частным садом в европейских странах. Кроме того, здесь имеется собственная обсерватория. Её разместили в неоготической башне, построенной в позапрошлом веке одним из представителей флорентийского семейства Торриджани.