Реновация: пожарная станция стала уютным жилищем

Заброшенная пожарная станция в результате проекта реновации превратилась в очень комфортное жилище. Внешне здание по-прежнему неприметное, однако стоит только зайти внутрь, как посетитель от удивления теряет дар речи.

Неработающая пожарная станция, обретшая новую жизнь в руках архитекторов и дизайнеров, расположена в Великобритания в графстве под названием Линкольншир. Длительное время она портила своим видом местность. После того, как над ним поработала целая команда специалистов, объект стал настоящим украшением района.

Пожарная станция была выставлена на продажу в 2013 году. В то время она уже не использовалась, поскольку находилась в аварийном состоянии. Общая площадь объекта – более 185-ти квадратных метров. Купили здание далеко не сразу, ещё пару лет ушло на то, чтобы привести его в нормальное состояние. Теперь это очень уютный и привлекательный дом, в котором будут жить люди.

Кардинальное преобразование, выполненное архитекторами, учитывало особенности планировки пожарной станции. Так, гостиная, кухня и столовая сделаны в свободном стиле openspace. Впрочем, это пространство очень умело зонировано. Благодаря большой площади, эта зона способна вместить до пятидесяти гостей, так что хозяева дома при желании смогут устроить шумную многолюдную вечеринку. Кроме такого «общего» пространства, обновлённая пожарная станция вместила пять хозяйских спален, ванные комнаты, туалеты и ряд подсобных помещений.

В настоящее время указанное жилище ожидает своих новых владельцев. Стоит отметить, что проживать в доме, переделанном из старой пожарной станции, обойдётся недёшево – дом оценили в 240 тысяч фунтов стерлингов. Отметим, что в Новом Орлеане в жилой дом превратили в заброшенную заправку.