Шиничи Огава спроектировал роскошную виллу на берегу моря

В Таиланде прямо на берегу моря по проекту знаменитого японского архитектора-минималиста Шиничи Огава была построена великолепная вилла, напоминающая сказку наяву. Напомним, что Шиничи Огава возглавляет собственную архитектурную студию Shiniсhi Ogawa & Associates. В проекте прибрежного дома в Таиланде, получившего незамысловатое название Seaside Villa, японский архитектор сумел соединить, казалось бы, не совместимое: потрясающую роскошь и свою любовь к минимализму.

В шикарной вилле, кроме её отличного расположения на живописнейшем песчаном пляже, с первого взгляда поражает деление на несколько объёмов. Визуально это выглядит как шесть больших отдельных кубов, каждый из которых содержит определённый набор помещений. Так, есть объёмы, которые вмещают хозяйские и гостевые спальни, другие жилые помещения, развлекательные пространства, спортивный зал и кухню.

Роскошная минималистическая вилла создавалась для заказчика, который хотел получить резиденцию выходного дня. Общая площадь участка превышает пятнадцать тысяч квадратных метров. На этой территории, кроме основного дома, имеется павильон, площадь которого 264 квадратных метров, который открывает для хозяев немало возможностей для организации различных мероприятий.

Все шесть объёмов соединяются с панорамной террасой, на которой обильно высажены пальмы и присутствует полоса газона. Противоположная терраса дома ведёт к великолепному пейзажному бассейну. Поодаль расположена дополнительная солнечная терраса. К этому пространству можно подойти с песчаного пляжа.

Строительство виллы Seaside Villa велось из железобетонных конструкций. Жилая площадь строения составляет более 970 квадратных метров, в том числе около половины - это спальные зоны.