Дом для самых богатых клиентов от Strоm Architects

Уникальный проект разработал Магнус Стрем, известный архитектора, основавший студию Strоm Architects. Он позиционирует свою разработку как супердом для самых богатых клиентов. Всего в мире запланировано построить не более тридцати подобных домов. Как рассказывает сам Магнус Стрем, идея заняться проектом супердомов пришла к нему по итогам сотрудничества с архитектурной студией Naval Аrchitect в процессе работы над проектами так называемых супер-яхт.

Супердом от компании Strоm Architects имеет своей главной целью только одно – соответствие уникальному образу жизни, запросам и привычкам самых богатых людей. Каждый из домов данной лимитированной серии на своём фасаде будет иметь свой серийный номер (в пределах от одного до тридцати), причём это будет сделано гравировкой, так как принято в отношении ограниченных тиражей самых особенных часов или автомобилей.

Так, один из супердомов (серийный номер «00/30») будет построен на берегу моря на одном из островов Испании. Для того, чтобы собственник мог в него попасть, ему каждый раз придётся проделывать достаточно длинный и затруднительный путь по самым извилистым горным дорогам, по пути впитывая неповторимую энергетику местности. Другим – более быстрым и лёгким способом прибыть в дом станет частный вертолёт или яхта. Супердом состоит из двух этажей, причём первый этаж отведен под служебные помещения, комнаты обслуживающего персонала, кухню и развлекательные зоны. На втором этаже – пространства для личных нужд, т.е. спальни, тренажёрный зал и спа-салон.

Второй этаж позволяет хозяевам регулировать степень уединенности – в этом деле помогают раздвижные экраны, которые могут полностью открыть или закрыть огромные панорамные окна. Второй этаж вмещает гостевые спальни и мастер-люкс. Двор виллы имеет пятидесятиметровый бассейн.