Современная клиника для французской провинции

Во Франции в местечке Villefranche-sur-Saоne планируется строительство современной больницы, отвечающей всем требованиям, предъявляемым к лечебным учреждениям. Северо-Западная больница стала проектом, продуманным архитекторами в различных масштабах и аспектах. За основу проектировщики взяли действующее здание клиники, внесли в него необходимые переделки, а также добавили к нему две пристройки, органично вписывающиеся в имеющийся комплекс. В центре больницы находится общественная площадь.

Новая больница характеризуется открытыми решениями, повышающими доступность учреждения. Фактически, это территория нового режима - режима приёма. Адаптивные технологии проектирования позволяют обеспечить безупречные условия для организации приёма пациентов и комфортного нахождения медиков.

При достаточно плотном размещении зон пространство больница остаётся удобным, а яркие, но не навязчивые оттенки цветового оформления соответствуют привычным представлениям о художественной концепции медицинских учреждений.