В Таиланде построили яркую детскую клинику

Необычную детскую клинику с нестандартным для больницы интерьером построили в Таиланде. Специалисты дизайнерского бюро Integrated Field, разрабатывая проект, поставили перед собой амбициозную задачу-девиз - «Игра — это исцеление».

Клиники не относятся к местам, которые люди, а тем более дети, хотят посещать. Скучная, серая, безликая атмосфера не по душе малышам. Больница EKH в Таиланде является прямой противоположностью обычным медицинским учреждениям. Её интерьер наполнен яркими красками, стены разрисованы известными животными. По сути, вся клиника представляет собой
одну масштабную игровую площадку.

Заходя в клинику, дети первым делом видят ярко-жёлтую горку. Это их сразу настраивает на позитивный лад. Дети думают об играх, а не о страшных уколах и докторах.

В детской клинике представлено несколько видов номеров. Это палаты специальные, стандартные или люкс. Кроме того, в здании есть крытый бассейн, над которыми плавают искусственные облака. Коридоры клиник освещены рассеянным мягким светом, не мешающим детям отдыхать.