Преимущества каркасных домов

Последние годы всё больше нарастает популярность индивидуального жилищного строительства. Немало людей предпочитают строить для себя дом, а не приобретать квартиру в суматошных городских районах. Перед ними в такой ситуации стоит выбор: возвести кирпичное здание или предпочесть более лёгкий вариант.

Кирпичный дом, как правило, это достаточно долго и дорого. Каркасные дома могут стать хорошей альтернативой. Технология их строительства предполагает использование деревянных несущих конструкций, что обуславливает лёгкость процесса, быстроту. Кроме того, дерево – экологически чистый материал.

Успех строительства каркасных домов предопределяется правильностью и точностью подготовки элементов. Конструктивные части, в том числе перегородки, заполняют теплоизолирующими материалами.

Каркасные здания можно строить как на стройплощадке, так и собирать их основные части в фабричных условиях, после чего доставлять их на место будущего расположения. Последний вариант значительно ускоряет процесс возведения.