Подмосковный банный комплекс

В Московской области появился примечательный банный комплекс, дизайн которого разрабатывался известным российским дизайнером Марией Водолацкой. Она активно использовала в оформлении объекта вещи, перевезенные из жилья заказчиков.

Мария Водолацкая с детства испытывала интерес к мебели советской эпохи. По её признанию, став дизайнером, она некоторое время испытывала неловкость от такой своей склонности. Тем не менее, никогда дизайнер не старалась избавиться от советских предметов интерьера. Напротив, она предлагала сменить на устаревшей мебели обивку, перекрасить каркасы, в итоге получая замечательные вещи.

Профессионально Мария Водолацкая занялась реабилитацией советской мебели в 2014-м году в рамках проекта «Селезень». Собственник подмосковного банного комплекса Екатерина Акхузина, будучи сама любителем советской эстетики, именно по причине увлечения Марии обратилась с заказом на создание дизайна объекта.

Заказчица хотела, чтобы комплекс внутри скорее напоминал советские санатории, чем традиционные русские бани. В итоге здесь царит белая кафельная плитка и мозаичное панно.