Во Франции строят замок средневековыми методами

Во Франции возле деревеньки Треньи развёрнута необычная строительная площадка. На ней используются не передовые технологии, а средневековые методы. С их помощью архитекторы хотят создать настоящий замок. Он будет носить название Геделон.

Отметим, что на месте строительства никогда ранее не было сооружений, так что речь идёт о возведении самого что ни на есть современного замка, однако по средневековым технологиям.

Атмосфера на строительной площадке очень необычна. Одновременно работают порядка семидесяти строителей. Проект замка Геделон создавал Жак Мулен, который получил известность как главный архитектор на проектах исторических памятников.

В будущем здании будет отражаться архитектурный стиль эпохи французского короля Филиппа II Августа, правившего в 1180-1223 гг. Король занимался стандартизацией военной замковой архитектуры. Именно при нём был построен парижский Лувр и замок под названием Йевр-ле-Шатель в Луаре.

Строительство Геделона начато в 1997-м году на основе тщательного анализа всей имеющейся информации о создании средневековых замков.