ИКЕА в Японии предлагает десятиметровую квартиру в аренду

Японское подразделение шведского бренда ИКЕА выступило в роли агента недвижимости, предлагая жильё в аренду в Токио. Пока что сдаётся одна-единственная квартира. Это студия, площадь которой составляет всего десять квадратных метров. Интерьеры и предметы мебели – плод работы сотрудников ИКЕА. Риелтор у квартиры уникальный – известная, любимая японцами акула, именуемая Блохэй.

Взять студию в аренду можно по символической цене – всего 99 йен за один месяц. Отметим, что это менее семидесяти рублей. Проект реализуется в рамках рекламной кампании под брендом «Крошечные домики» (Tiny Homes). Знаменитый шведский ритейлер проводит его в виде телевизионного шоу.

Специалисты ИКЕА в передачах рассказывают о потенциале миниатюрного жилья, демонстрируя каким образом при помощи мебели превратить даже микроскопическую площадь в полезное функциональное пространство, не теряя ни единого квадратного сантиметра.

На экраны вышло три выпуска шоу продолжительностью по пять минут. В очередном выпуске телезрителей ждёт новоселье в прямом эфире.