На парижские улицы выехали мобильные домики от ИКЕА

Конец лета ознаменовался во французской столице интересным новшеством. На парижские улицы выехали необычной формы мобильные домики, предлагаемые знаменитый компанией ИКЕА. Они позиционируются брендом как мобильные «спальни». Капсульного вида конструкции перемещаются с помощью велосипедов, работающих на электрическом приводе.

Как отмечают представители ИКЕА, внутри капсулы имеется всё, что необходимо для спокойного сна - матрасы, подушки, пледы, одеяло. Парижанам предложено уютно подремать в импровизированной повозке, пока велосипедист ездит по городу по своим делам.

Во французском отделении ИКЕА рассказывают, что их маркетинговый проект получил название La Sieste. Основной его идеей стала популяризация среди горожан традиции послеобеденного сна – сиесты. В компании уверены, что получасовой сон днём не просто благоприятно влияет на здоровье, но и увеличивает производительность труда.

Для вызова велосипеда с мобильной спальни жителям Парижа нужно зайти в Twitter или же Instagram и опубликовать там заметку #lasiesteIKEA.