Завершился конкурс на создание защитных коробов для скульптур Музея архитектуры

Во дворе столичного Музея архитектуры имени Щусева есть семь исторических скульптур. Недавно состоялся конкурс, в рамках которого выбирался дизайн защитных коробов, которыми будут укрыты скульптуры. Мероприятие, реализованное в сотрудничестве с медиакомпанией Interior+Design, компанией Flugger, выпускающей краски, и деревообрабатывающим предприятием Bonum Wood, получило название «Устойчивый дизайн в архитектуре».

Победу в конкурсе одержал дизайнер Дмитрий Самыгин. Взяв за основу принципы экологичного дизайна, он изготовил коробы из древесины бренда Bonum Wood. Каждое изделие выкрашено в индивидуальный цвет.

По словам представителя Interior+Design Михаила Халилуллина, целью проведения конкурса стал поиск способа сберечь исторические скульптуры, используя экологичные методы и не отклоняясь от устойчивого дизайна. Победителя определяли исходя из таких критериев, как применение натуральных материалов, длительность службы конструкции, вневременность дизайна. Всем этим параметрам соответствовал проект Дмитрия Самыгина.