Компания Nike построила спортплощадку из старых кроссовок

Знаменитая спортивная фирма Nike реализовала экоустойчивый проект, построив спортивную площадку из старых кроссовок. Это не первые шаги корпорации Nike в данном направлении. Таким образом компания позиционирует себя как активного борца за будущее без углеродных выбросов и отходов.

Новое общественное пространство для занятий спортом под открытым небом появилось в сербском городе Нови-Београде. Проект одновременно демонстрирует заботу спортивной компании об окружающей среде и её работу по стимулированию людей к занятиям спортом, физической активности и здоровому образу жизни.

Спортплощадка создавалась компанией Nike в сотрудничестве с британским креативным агентством Аccept & Proceed. Они уже работали вместе над инициативой под названием «Переход к нулю». Тогда агентство разработало проект модернизации исторической местности, которая дала миру несколько легендарных баскетболистов. Были спроектированы детская площадка, спортплощадка, трибуны, забор, спортивный зал и даже креативные мусорные баки.