Вдохновение от центра Помпиду

Специализированный модельный ряд обуви выпускает знаменитый производитель спортивных товаров - компания Nike. Речь идёт о моделях Air Max 1, которые, по словам представителей Nike, создавались под влиянием одного из известнейших парижских зданий - центра Помпиду. Французский шик и неповторимый шарм французской столицы вдохновил дизайнеров Nike на необычную модель обуви.

Напомним, что парижский центр Жоржа Помпиду был спроектирован «звёздными» архитекторами Ренцо Пиано и Ричардом Роджерсом в 1977 году. Дизайнер спортивной компании Тинкер Хатфилд отметил, что вышеуказанное здание стало для него настоящим поводом для вдохновения.

Так, в оригинальном ряде Air Max имеются особые цветные «трубки» вдоль швов. Такие же детали есть на подошве. Прозрачная подошва украшена большой буквой «Р». Она отсылает всё к тому же зданию.

Тинкер Хатфилд когда-то планировал стать архитектором. Создавая воздушные пузыри для Air Max, дизайнер основывался на таких примечательных деталях, как особый каркас и цветные трубки.