Стали известны победители конкурса небоскрёбов eVolo

Международный конкурс небоскрёбов eVolo, проводимый каждый год, относится к самым интересным и содержательным соревнованиям между архитекторами и дизайнерами. В пятнадцатом по счёту конкурсе принимало участие 492 проекта высотных зданий. Авторитетное жюри избрало трёх финалистов. Кроме того, двадцать концепций были отдельно отмечены конкурсной комиссией. В 2021-м году всеобщее внимание привлекли такие проекты, как башня на основе генетически модифицированных деревьев и небоскрёб, который будет собирать воду.

Бронзовым призёром конкурса стал небоскрёб Хмонг, разработанный Сянгшу Конг, Сяоюн Жан, Миньсон Сун. В рамках данного проекта предполагается решить проблемы народа Хмонг, выселенного из собственных домов по причине аварийности жилья.

На втором месте находится башня Ллувиозо, разработанная израильскими архитекторами Амита Дойчем, Тамарой Кербер и Рони Доминицем. Четырёхсотметровый небоскрёб должен появиться в Мехико. Благодаря специальному навесу диаметром в шестьсот метров башня соберёт дождевую воду для нужд здания.