В Подмосковье появится новый парк

В Электрогорске Московской области появится новый парк, проект которого стал победителем в конкурсе Малых городов. Зелёная зона, которую проектировщики назвали «спокойной», откроется на берегу живописного Стахановского озера.

Как рассказывают представители бюро SOTA, за основу они взяли рациональный подход. Были учтены привычки и желания местных жителей, а также максимально бережно сохранён естественный ландшафт. За достаточно умеренные средства архитекторы предлагают благоустроить немаленькую территорию – около 4,8 гектара, причём с помощью качественных решений.

В проекте учтены сезонность работы парка и приятная близость к водному объекту. Кроме того, архитекторы планируют внедрить в пространство элементы, которые напоминают об истории Электрогорска. Стоит сказать, что несмотря на молодость подмосковного населённого пункта, ему есть чем гордиться. Именно здесь была построена первая в России торфяная электростанция. Участие в этом проекте принял один из ключевых в истории страны энергетиков XX столетия - Роберт Классон.