Чем плох таунхаус

Таунхаус можно назвать достаточно популярным в последние годы вариантом жилой недвижимости. Такие объекты объединяют в себе достоинства квартир и частных домов. Кроме того, гибриды обычно более доступны по цене, чем отдельно стоящие жилые дома индивидуальной застройки.

Впрочем, в таунхаусах немало и негативных моментов, которые нужно учитывать будущим жильцам. Первым можно назвать недостаточную звукоизоляцию. Обычно она находится на уровне таковой у стандартной квартиры и очень далека от обеспеченности тишиной людей, проживающих в отдельно стоящем здании.

Наличие очень близко живущих соседей также трудно отнести к положительным сторонам таунхауса. Придомовая территория данной разновидности жилья редко имеет большую площадь, так что отгородиться от соседей здесь ещё труднее, чем в квартире. Отсюда и отсутствие приватности: практически все жильцы таунхауса на виду друг у друга.

Есть вероятность возникновения проблем между соседями, связанных с совместным владением имуществом – заездом на территорию, уборкой, очисткой от снега. Зачастую избежать конфликтных ситуаций не менее трудно, чем при проживании в многоквартирном многоэтажном доме.