«Рублёвская» резиденция в московской интерпретации

Архитекторское бюро аrchitec.one модернизировало таунхаус, расположенный в Московской области в посёлке «Резиденции Рублево». Небольшой населённый пункт имеет собственный детский сад, ряд инфраструктурных объектов и скверик, ставший украшением центра.

Объект площадью в 430 квадратных метров в своё время создавался по проекту британских архитекторов из одной из ведущих мастерских мира. Британцы имели многолетний опыт создания проектов в подобного рода посёлках, однако в подмосковном доме их подвело незнание особенностей среднерусского климата. Так, в здании полно открытых террас, использовать которые свыше половины года невозможно. Общая площадь террас – 180 квадратных метров. Неудивительно, что владельцу не понравилось, что так много пространства не приносит пользы. Он заказал специалистам бюро аrchitec.one проект перепланировки дома, в рамках которого внутреннее пространство таунхауса должно было быть переосмыслено.

В результате террасы влились в дом при помощи новых железобетонных конструкций. Это увеличило полезную площадь здания и позволило организовать кабинет и гостиную со стеклянными стенами.